Auction 798, Lot # 224
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006) Sin título Firmada y fechada 1940 Litografía 9 / 20 Agradecemos a Brigita Anderson, Vda. de Anguiano, por la verificación de autenticidad de esta obra, julio de 2016. Presenta ligeros detalles de conservación. 36.5 x 28.6 cm Estimado $ 6,000-10,000